新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘娜   提问时间: 2015-02-09 16:14
 标题:单独二胎,能否享受陪产假?
内容:

    如题,正常审批的单独二胎,有准生证,请问在二胎生育期间,男方是否还能享受陪产假?再有,已经发放的独生子女费是否需要退还?

回复部门:卫生和计划生育委   回复时间:2015-02-11 08:58   是否超时:否

网友:

        您好!来信收悉。

        已婚妇女24周岁以上生育第一个子女的,我市规定奖励男方7天护理假,生育二胎无护理假。单独两孩政策实施后,审批生育第二个子女无需退还独生子女父母奖励费。

        祝您生活愉快!

        天津市卫生计生委

       2015年2月10日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】小区旧楼改造,路灯为何3年不亮?
·【百姓问政】村里煤改气,为何停了一年多?
·《百姓问政》:为民工程受阻 多部门出实招尽快落地解决
·【百姓问政】施工结束数月有余 破损路面为何还未恢复?
·【百姓问政】拆违公示期已过 为何不见后续动作?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有