新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 邬晓东   提问时间: 2015-01-12 12:52
 标题:关于地铁8号线
内容:

    天津地铁8号线具体怎么规划的,在中北镇有几个站点?分别是什么?8号线施工时间大概什么时候?能给个大概时间么?谢谢!

回复部门:规划局   回复时间:2015-01-20 23:00   是否超时:否

尊敬的网友:

       天津市地铁8号线目前正在规划编制中,有关施工建设问题,建议向市建设主管部门进行咨询。

 

                                                                                天津市规划局

                                                                              2015年1月20日


     热点推荐
昆俞家园小区周边变了样
盘点天津地铁建设近况
金隅悦城配套设施建设进展
记者追踪
·垃圾没了路通了 昆俞家园小区周边变了样!
·盘点天津地铁建设近况 网友关注的全在这里
·"津云"大数据搜索:金隅悦城这些问题已有答案
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有