新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李女士   提问时间: 2014-10-19 23:27
 标题:关于在地铁黑牛城道站南侧增设出入站口的问题
内容:

    据悉,地铁6号线设黑牛城道站,位于黑牛城道与尖山路交口,非常感谢政府和地铁规划者们对于弱势群体的关注和关爱,我是纯洁里的住户,因为家里条件不太好自己的收入也不高,虽然在这里勉强买了房,但是房贷压力还要持续一段时间,未来主要依赖公共交通出行,我想在这里和我状况类似的还有很多人,包括纯真里的住户,地铁站建在这里将显著的改善我们的出行条件,减轻生活的压力并提高生活质量,对我们来说意义重大,感谢有关同志们心系民生。

    我要咨询的是,地铁6号线黑牛城道站出入口如何布置?如果地铁站口只有一个,布置在尖山路口的北侧,那么对于居住在黑牛城道南侧的居民非常不放方便,虽然有一过街天桥,但是老人腿脚很不方便,过天桥跟长征没有什么区别,希望政府考虑在建地铁的同时,兼顾过街通道,让地铁站的设计真正方便群众。虽然地铁站口的设计可能会牵涉到征地和高智慧的设计,但对周边居民的生活便利性和出行速度会有很大的意义,也会减少交通事故的发生,希望6号线建成一条和谐的大动脉。

    盼文字回复。

回复部门:规划局   回复时间:2015-01-13 16:29   是否超时:否

 

您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢

 

尊敬的网友:

        您好,天津市地铁5、6号线规划的线位已经市政府批准,站位规划选址已初步确定,现已开工建设。出入站口的位置需结合具体施工方案确定。建议向建设主管部门咨询。

 

                           

天津市规划局

     热点推荐
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
古文化街“变身”了
记者追踪
·《百姓问政》:没有好的政策,乡村振兴是句空话!宁河区用政策引领让企业既合规又合法
·《百姓问政》:无公害农产品基地咋这样?蓟州区承诺追责问责有关人员
·《百姓问政》:矿坑复绿两年未果缘何难?区长表态,8月份就让企业拿到4块地
·《百姓问政》:秸秆发电两边亏损怎么办?宁河区给足政策、用足政策,不让企业赔钱
·《百姓问政》:实现绿色发展 政府要建好营商的“生态湿地”
网民反馈
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
民生词典
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有