装修保证金什么时候退,以下为前几天的回复,没有写具体的时间……
回复部门: 东丽区 回复时间:2014-11-27 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
按照物业管理规定,如房屋在未有拆改,物业将统一退回保证金。如有拆改,物业将暂不退回保证金,并责令恢复原样,由区相关部门检验符合要求后,再退回保证金。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年11月27日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
2014年12月9日
经与相关部门了解,装修保证金将抵扣物业费。
2014年12月11日