当前,购买公产房的手续大部分已进入办证阶段,由于这一部分客户比较集中,房产局办证大厅人满为患。有的区房产局采用每日限号的方式,导致很多人起早排队拿号,在门外受冷挨冻。还因为房管局周六、周日休息,使很多上班族只能请假办证,影响工作。为此建议:
1、房管部门增加周六、周日办证受理窗口。
2、增加柜面和人员集中办理购买公产房客户的房产证。
刘元祯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年11月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年12月29日