新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 赵**   提问时间: 2014-10-07 10:28
 标题:北塘滨海小学开工
内容:

    你好!我想咨询下北塘滨海小学什么时间开工建设?前段时间听说是今年7月份开工,可现在仍没开工建设的迹象。谢谢!

回复部门:滨海新区   回复时间:2014-10-15 08:52   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2014-10-15


尊敬的网友:

    您好,经向教育局了解,目前昆明路小学北塘学校正在进行开工前期准备工作,教育项目前期审批需一定周期,目前项目方案设计已批复完成,争取今年年内开工建设。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2014-10-17

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·“我为群众办实事”之“五代”服务模式:让“服务之手”拉紧握住“需求之手”
·我为群众办实事之“港电幸福大院”:一人一把柴,点燃互助养老“幸福火”
·【百姓问政】管道滴漏导致天花板漏水,应该找谁去修?
·【百姓问政】等待了30年的房产证,到底何时能办?
·《百姓问政》:把为民情怀根植于内心 办好民生实事
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有