新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张先生   提问时间: 2014-09-19 15:55
 标题:感谢政府
内容:

    您好,

    欧美小镇社区整体改造(包含街道、绿化、夜景灯光、摊贩管理等)已初见成效。首先要感谢各级政府务求实效,关注百姓,关注民生的工作作风。各位领导和参与城市建设的朋友们,大家辛苦了!

    欧美小镇社区布局紧凑,便于管理,希望各级管理部门继续保持高压态势,让那些危害或损害小镇居民正常生活的个别人或组织无复燃的机会。

    各位领导、政府:多少年来,针对欧美小镇学校建设的诉求和呼声越来越高,社区配套的完善主要应该包括学校、医院、银行、商场和便利的交通,况且欧美小镇社区建设已进尾声,生活在该社区的人员也趋于稳定,适时推动社区配套功能建设已是必然。

    建议各位领导、政府联合欧美小镇、蓝山国际等大片社区情况进行实地调查论证,将学校、社区医院等民生必须的工程落在实处。造福辖区百姓。

    孩子们上个学不容易!现代都市为人父母不容易!

回复部门:滨海新区   回复时间:2014-09-24 14:06   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。已将您的建议转交相关部门作为决策参考,期待您提出更多更好的建议。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2014-9-24


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有