请问,篮印取消后假如我在武清买房了,我的子女可以在武清上学吗?会不会出现学校说招满了,不让入学的情况?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年8月30日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区教育局进行了认真调查处理。
教育局回复如下:请到武清教育局网站上查看《武清区居住证持有人随迁子女申请入学登记公告》。如有疑问,可拨打82171012进行咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2014年9月1日