我想问一下领导,由于上大学转成了非农业,国家的一切优惠政策我都没享受到,请问泥窝整体撤村时,我们非农业怎么办?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
撤村村民(包括农业和非农业),资格认定工作按照《关于撤村村民享有征地补偿费资格认定的指导意见》(东丽政发[2004]14号)文件要求执行。
东丽区政府
2014年8月25日