新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
赵**
提问时间:
2014-08-12 05:04
标题:扰民投诉
内容:
夏门路万通上北新新家园51#一层商铺租户102每晚3点到5点打扰睡觉,破坏草地,
屋外有煤气灶严重危害居民安全。投诉物业无人管理
回复部门:滨海新区
回复时间:2014-08-15 15:38
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。新北街已责成社区居委会和物业公司联手进行走访,协调居民反映的相关情况问题,力争使问题在最短时间内得到及时解决。并针对破坏绿地,煤气灶严重危害居民安全问题,计划商请综合执法部门和安监部门进行联合查处,力争使问题得到有效解决。破坏绿地和扰民问题是不道德行为,人人都有权利反映举报投诉,如果居委会调解不成,居民也可通过110报警协调处理,更可以通过法律手段维护自身权益,这是法律赋予每个公民的权利,做为街道和社区居委会,会尽最大的努力做好协调处置工作,力争使问题得到有效解决。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-8-15
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号