我们夫妻双双没有工作,孩子还小没有工作,孩子奶奶80多岁了也没工作,我家四人均是本事户口, 今天去办公租房还需要担保人, 请问这是为什么?担保人收入还得4000以上 ,我们没有这样的担保人, 怎么办?难道就不让我住公租房了吗?我们真正需要住房的为什么住个房怎么这么难?为了这房子我们跑了整整1年了,最后眼看着能住上“属于自己”的新房了, 让个担保人给毁了 ,希望政府给我们解释一下,我们到底有没有资格申请公租房?谢谢!!!!
陈莲莲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月28日