新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 贾凤祥   提问时间: 2014-08-10 20:34
 标题:感谢综合执法人员的努力
内容:

    最近一个月左右,感觉河北区尤其是王串场地区环境有了很大改观,综合执法人员加强了管理,市容环境有了很大提升,周围的群众普遍反映很好。因为居住在王串场地区,具体谈谈周围的变化:

    1、我反映多次的没有解决的,富强道三号路到四号路之间的违章摊贩清理了,而且没有反弹。2、幸福道、三号路农贸市场路中央摆摊问题得到了控制,管理人员定期巡视,路中央没有摆卖的了。3、居民反映强烈的马路烧烤。近期得到了根治,最近一段时间,王串场周围杜绝了马路烧烤。简单看到的这些都是很长时间没有解决的老大难问题。在综合执法人员和其他部门的努力之下得到了初步解决。感谢综合执法人员的努力。同时也说明只要管,问题就会越来越少,困难很多难度很大,但是大多数的群众对综合执法人员的努力工作是肯定的。一个城市没有管理就会成为一个垃圾堆了。希望有关部门坚持治理成果。进一步加强管理,我建议特别是要落实门前三包,现在临街店铺不是做好门前三包,反而是门前环境的破坏者,出门就泼脏水倒垃圾,应该建立门前责任区,临街店铺负责门前三包,实行网格化管理。

回复部门:河北区   回复时间:2014-08-18 10:01   是否超时:否

您反映的问题正在办理中,请您耐心等待


 

贾凤祥  :

您反映的问题区相关部门非常重视,已致电反映人进行了沟通解答。

感谢您对河北区工作的支持与理解,祝您生活愉快!

河北区环卫局

河北区综合执法局

2014,8,22

 

 

 

     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有