尊敬的市房管局领导:
您好!
我是万通上游国际8号楼2门住户,现我所居住的房屋因建筑外墙漏水导致房屋内墙墙皮严重脱落,且地板在雨季起鼓影响室内美观,严重影响居住质量及安全。此外,该小区内外违章停车严重、小区内建筑垃圾随处堆放、私搭乱盖情况相当严重。以上情况已多次向小区物业反映,均无任何答复和解决态度,敬望市房管局领导为我社区内业主做主,我方也保留向上一级机关反映和诉诸法律的权利。
(注:本人现在北京生活工作,父母现住万通,已严重影响到二老的生活和正常起居)
杨先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月26日