我于2014年7月20日发了一封信给大王庄街办事处,想将一套坐落在12经路13号院的房子出售,希望能作为社区办公用房。
没想到7月21日就收到河东区政府回复:立即联系大王庄街道核实。
今天早晨我接到居委会的电话说由于社区服务需要300平米的房屋,我家的房子没能被选中,我虽然有点遗憾,但是我更高兴的是看到我们区对建设美丽社区的决心,你们工作的速度我非常满意。
建设美丽社区是我们每个居民的切身利益,真希望这一天早日到来.
祝你们工作顺利!
尊敬的石秋玲网友:
您好!首先感谢您对我们工作的肯定。您的鼓励就是对我们工作最大的鞭策,我们将本着全心全意为人民服务的宗旨,更好的为群众服务,让群众满意。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2014年7月22日