东丽区领导你们好,我们是东丽开发区香港花园A区住户只想反映我们小区路面破损太严重了到现在没给修复,只因开发商没教配套费发生扯皮情况,而开发商不交配套费应该是你们政府主管部门失职问题,我们业主是在国家及你们政府允许开发商销售后购买的房屋,而且我们交了各种税费的,做为政府主管部门在开发商没交齐配套费就同意销售那是主管部门的失职不应该就路面破损在扯皮了,希望区领导政府为百姓做主的,谢谢。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年7月21日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
开发区管委会相关负责人于上周四(7月24)去香港花园A区现场查看,决定将小区道路进行小修,因该小区自来水管道需改造,待改造后再行大修,小修前与香港花园物业联系告知居民,看何时方便维修,于8月5日前维修完毕。
2014年7月29日