我想咨询下相关部门,崔黄口镇周家务村有没有拆迁计划,若有规划大概在几年内可以拆迁。
夫妻双方均非农业户口,且均是非独子女。如果生二胎,针对罚款有何规定。
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成崔黄口镇政府、人口计生委进行了认真调查处理。
崔黄口镇政府回复如下:周家务村暂无拆迁计划。
人口计生委回复如下:根据《天津市人口与计划生育条例》第三十七条,违反条例规定生育子女的,应当缴纳社会抚养费。
社会抚养费以市或者区统计部门公布的城镇居民年人均可支配收入为基数计征。居民年实际收入高于上述规定基数的,以其年实际收入为基数计征社会抚养费。按照此基数的二倍以上五倍以下计征社会抚养费。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年7月21日