新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 八****   提问时间: 2014-07-11 20:34
 标题:政府欠八门城教师的钱去哪了
内容:

    前段时间传出八门城政府欠教师的760元实际上已经把款转到了教委,而现在教委也没有进行说明,老师们确没有见到钱,这笔钱去哪了,其实问题很好解决。希望相关部门给予答复解释,使谣传不攻自破,还老师们一个公平,使老师们能够专心工作

回复部门:宝坻区   回复时间:2014-07-17 17:28   是否超时:否

尊敬的网友:

    目前,教育局结合有关部门正在研究制定方案,请您耐心等待,关注我们的二次答复。

宝坻区人民政府办公室


尊敬的“八门城教师”网友:

    您好!留言已收悉。经查,网友反映的为值班费发放问题。我市自2008年11月起,全市行政事业单位实行统一发放值班费制度,各单位原自定的值班费标准全部取消且不得以任何名义、任何方式再发放值班费。此项政策于2008年11月出台,从2008年1月开始实施,每月每人300元。因1至11月八门城镇按自定标准发放了值班费,为不违背上级政策又将原发放的值班费扣回。因此并不欠教师们任何款项,网友反映的情况与事实不符。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2014年10月13日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有