去年冬天新买的二手房前几天去天津给孩子办理转学回来的路上包被偷了,房产本和户口本还有孩子的预防接种本都在里面。请问这些证件丢了我该如何解决呢,急盼回复!
焦星君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月1日