尊敬的领导:
天津市红桥区咸阳北路与光荣道交口丽水苑小区房本迟迟没消息!已经入住3年的房子房本一点音讯没有,作为老百姓的我们根本不知道这其中到底发生了什么事情导致不能办理房产证,开发商也不明确为什么,相关部门的问题不能用老百姓的时间和担心去等待,这和现在政府宣说的建设“美丽天津”是完全相违背上的,哪怕开发商你有个公示现在由于什么原因造成房产证不能办理,问题下一步该如何解决,到底什么时候能给办理房产证,给最基层的老百姓来个交待,望政府能给为百姓办事做主!
李磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年7月17日