目前,公积金中心已经在六日办理业务了。 房管部门什么时间也能为市民开通六日办理业务呢?我们去办理房地产证只能在周一至周五办理很是不方便, 上班都得请假,影响单位的工作。希望政府部门考虑一下能否在周六日开放一天。谢谢
赵女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月10日