您好,
天津市津南区赤龙街中段九州之地小区,入住2年了,开发商不给办理房产证,合同中约定的一年内给办理房产证,目前开发商公布的电话打不通,没人受理,咨询了津南房管局,房管局说开发商没有提交初始信息,导致不能办理房产证,让业主找一下市局帮忙解决。市局是否有办法帮忙解决?
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日