和平里小区自建成已20年,小区内绿地已变成凹凸不平的泥土地,脏乱不堪。私家车乱停乱放出行很是不便。小区共38栋楼为何只改造两栋楼前绿地其它楼前都不给改造,小区居民意见很大。(其它旧小区都已陆续改造完成,只剩和平里小区)
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年6月26日
您好!关于您反映的问题,主管部门和施工单位对施工方案进行了部分调整。
谢谢!
2014年7月