领导你好,我父亲是王秦庄人,于1960年左右去北京当兵,于1967年左右响应党的号召,和我母亲婚后随部队支援边疆,并在内蒙定居,并生下我们兄弟三人,所以我们兄弟的户口都落在内蒙(非农),1993年父亲病重,回天津治疗,经过4年的治疗,于1997年离世。由于我母亲身体不好,就带着我们兄弟三个在王秦庄买了一处房产,由于户口冻结,我们的户口没能迁回王秦庄,我们现在的情况是兄弟二人同住一所房子,都已结婚生子。听说最近王秦庄要拆迁,我家的情况会得到照顾吗,拆迁政策能不能和本村村民一样待遇?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。首先感谢您对北仓镇城镇建设工作的支持与关注。北仓镇政府将结合市、区政府及相关委局的意见,以及示范镇的整体规划和王秦庄村的实际情况制定出具体的拆迁计划,并严格按照《北仓镇示范小城镇房屋拆迁安置补偿实施方案》进行安置补偿、救助、奖励与补助。征地补偿款等款项发放方面,具体分配方案是由王秦庄村委会结合本村实际情况拟定,在拆迁启动之前张贴公示,如有相关疑问请到王秦庄村委会进行咨询。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
北仓镇政府
2014-6-24