今年很多事业单位进行了工资调整,不知道是不是对职工的公积金也进行理性调整。我的同事前两年就是中级职称,但是住房公积金却没有进行对应的调整,还是原来初级职称的缴纳额度,请问原因是什么,不需要电话回访,我觉得没必要,直接回答就可以了。作为职能部门,应该多下基层,倾听广大基层职工的心声,不能老在办公室等着。
尊敬的网友:
您好,您的留言已收悉,根据《关于调整2012年住房公积金缴存额的通知》、《关于调整2013年住房公积金缴存额的通知》和《关于调整2014年住房公积金缴存额的通知》关于“全市机关单位住房公积金缴存最高比例,将按照国家和我市有关部门规定执行”的规定,有关单位的住房公积金缴存额调整事项,建议您与单位相关管理部门沟通。更多问题请详询12329,并欢迎您浏览我们的网站:www.zfgjj.cn。
天津市住房公积金管理中心
2014-6-23