购买房屋产权需要户口本上所有人到齐并拍照,而且询问工作人员后告知还不止去一次,大人孩子折腾也就算了,家里有80多岁的老人行动不便,也许要去,太不合理了,在其他地区已经发生累死银行取钱而老人被担架抬着去的事情发生,感觉于此很相似,希望相关部门可以提供其他方式解决。
小筠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月14日