本人在西青张家窝摩卡假日(翠景园)购买一套房子,刚刚收房。
我想咨询一下如何办理房本?是开发商代办还是业主也行办理也可以?如果可以自行办理,需要什么材料和手续?
另外,本人非天津本地户籍,当初是全款买房,产权登记时房管局有说明:办理房本时应提供在津一年纳税证明。现在我已开出来纳税证明了,但不知道应该怎么用,是我自己交给房管局吗?
希望得到解答,谢谢!
李伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日