新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 冯基刚   提问时间: 2014-06-16 14:34
 标题:感谢河西区旧楼改造办公人员
内容:

    我家的房子在河西区江门里,属于旧楼改造范围内,在更换下水管道时与施工的工人在如何更换铸铁管时发生分歧,于是我拨打了河西旧楼改造指挥部的电话进行咨询,不到半小时,河西旧楼改造的人员(程同志)上门为我耐心的解释施工方案,并与工人进行协调,对于旧楼改造办公人员办事效率,工作态度,表示衷心的感谢。

回复部门:河西区   回复时间:2014-06-19 15:05   是否超时:否

 

尊敬的“冯基刚”网友:

        您好,感谢您对我们工作的肯定,您的鼓励是对我们工作最大的鞭策。为人民服务、为百姓排忧解难,是人民政府工作的宗旨与落脚点。我们坚信,在区委、区政府的正确领导下,在全区人民的共同努力下,我区各方面工作一定会做得更好,河西百姓的生活会更加和谐幸福。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                              河西区政府

2014年6月19日


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有