市国土房管局【2014】86号关于建立物业服务事项公开公示制度的通知,内容(四)、(五)条是重点,我南开区盛达园小区自入住近十年,物业就是说不清,要不说收益归开发商了,再就说归物业经营的大盘子里了,真说不清还是不想说清,不公开不公示不透明,必然引起业主猜疑。2013年我盛达园业主委员会为规范物业经营行为,出台了“关于停车场地和利用公用部位、共用设施设备从事经营相关收益的规定”该规定的出台,旨在进一步提高广大业主维权意识。可有效的消除业主与物业因猜疑引发的不和谐因素,可是,至今物业也没有一个明确公示出台,“市国土房管86号通知”在我小区物业落实尚差最后“一里路”我们共同期盼着,请物业行业主管予以帮助。
刘长发同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月10日
刘长发:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月21日