各位领导好,我是一个普通市民,曾享受了国家的好政策,住进了公租房。现在条件好些了,自己贷款买了个小房子,就按照程序把公租房退还给了国家,房子已正常验收,我也从未拖欠过房租,当初办房子时我交了一笔保证金,一万六千元,承诺退房时退还,可是我现在退房已经三个月了,这笔钱还是杳无音信,这笔钱对我来讲不是小数目,我现在很着急,政府能不能帮帮我呀,谢谢。
马俊玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年6月17日