新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: h**   提问时间: 2014-06-01 15:54
 标题:天津到武清快速公交BRT何时通车
内容:

    本人经常来往天津武清之间,前些日子新闻等多家媒体都连续报道了关于京津公路开通BRT快速公交的事情,现在双城之间只有611快,611慢,607三条线路,客流量都非常大,611快最方便快捷,可是经常性的超载。武清区旅游方面建设的非常好,逐渐会有更多的天津市民前往武清,现在倡导低碳出行,BRT是最好的选择,可是这条线路将什么时候才能开通呢?在没开通之前能不能给611快加密班次或者更换大一点的车呢?

回复部门:市交通运输委   回复时间:2014-06-06 14:59   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                            2014年6月6日


尊敬的网友:

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:

    目前,BRT项目正在研究规划中。                                                

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

   

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2014年6月10日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有