尊敬的领导您们好
我们小区从去年10月份就开始筹备业主委员会选举的事情,八九个月过去了还没有着落,原因是人选的材料不合格。我们小区的年轻人都是上班族在时间上不允许,还有大部分是父母住子女的房,不是房本在册人。可是他们都是小区常驻人员。能否让子女写份委托书,让这些人们能在小区发挥余热 如果这些人还不适合,我们只好再努力了。
李桂琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日