东丽区新立街道办人员说贵环小区的旧楼区改造申请已经提交4、5年了,可年年都不给批准,说是因为小区路面铺过了、下水改过了。就因为这个理由就不给批准吗?难道不知道铺路面、修下水是因为之前每次下雨小区就积水很深,严重影响老年人生活,好多人去区政府门口反应才最终解决的吗?可是也就仅仅如此,其他屋面防水、生活用水管道、燃气管道什么都没有涉及。具体问问,旧楼区改造标准是什么?要脏、乱、差、问题严重到哪种程度才可以批准?目前,因为个别住户素质差,连每月10元的卫生清理费都不交,导致根本无法联系物业入驻。小区的开发商也早已经找不到。越是这样的小区越应该得到政府的关注呀。
刘军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日