您好,我之前是北方人才的集体户口,我是去年年中申请和购买的西青限价房(华城景苑)。现在由于换了新工作单位,要求将户口和档案转到塘沽人才,这样的话我的集体户口由北方人才(买房时的户口)变成了塘沽人才的集体户口,
问题1:我申请购买限价房以及买房贷款备案,都是在之前集体户口所在区的【河西区房管局】办理的,而且现在房子还没下来。那么如果我把户口和档案都转到了塘沽人才(户口页和身份证的地址都应该会换成新的),这样会有什么影响?
问题2:下房子后集体户口可以由塘沽人才交流服务中心的集体户口平移到西青限价房(华城景苑)所在地吗?
高伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日