田场拆迁房2013年12月交房。可房产证一直不给办,我们等房证用。可拆迁办说2014年5月才下来销售许可证,还要办很多手续,得等1、2年。这是什么效率?不符合党的为民政策。
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"飞鱼"网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,责成区房建办进行办理,现将办理结果答复如下:
宝坻新城建设路以北区域项目还迁安置房,位于窝头河南侧的河景馨园和河景嘉园两个还迁小区。河景馨园小区于2013年12月份交房。为维护广大还迁业主的利益,各还迁项目还迁楼房都是按照商品房模式办理的手续。河景馨园小区所有手续正在抓紧办理中。目前,该小区销售许可证已办理完毕,区房建办正在协调相关部门办理后期手续,争取在最短时间将房屋所有权证办理完毕。
2014年6月9日