我积极主动的寻找相关部门解决东升里26-1-602的取暖费问题,为何相关部门没有人出来解决呢?
前期4月25日回复我:供热办已将您反映的问题转交给该小区供热的都旺供热站的上级主管部门(津热集团北辰供热有限公司)。津热集团会与您取得联系,协商解决此问题。如再有相关问题,请与供热办联系。 现在都5月19日了,何人?何时?跟我联系??
[附件1]
[附件2]
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,责成供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况报告如下:
供热办再次将您所反映的供热问题通知给津热集团,目前津热集团已与您取得联系,您也与前房主联系上,三方将共同协商供热费问题。如再有相关问题,请与供热办联系。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-5-22