上次反映翰墨园何时开通送信服务至今已3个月了。邮局答复是邮箱摆放位置不合理,邮箱尺寸不符合标准为由拒送信。我作为小区业主不想要这些所谓的不能解决实际问题的答复,能收到信件报纸才是我所要的。相关部门能否尽快为我这普通百姓解决此事?再重申一下:我要的是能收到信件报纸,不是所谓的答复。
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"翰墨园业主"网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,责成区建委结合邮电局进行办理,现将办理结果答复如下:
按照《中华人民共和国住宅信报箱国家标准》相关规定,翰墨园小区不具备通邮条件。为方便小区居民正常生活,经与小区物业协商,将邮件、报刊一律投送至小区门口警卫室,业主自行到警卫室领取。5月16日,邮电局与小区物业签订《定位妥投协议书》,5月19日起,开始正式投送。
2014年6月9日