内容:
发表人: Bonny 提问时间:2014-05-05
标题:河北区小刘庄后街一片平房拆迁问题
内容:
您好,我家住在河北区小王庄小刘庄后街那片平房里,也就是志成快速路被绿化遮盖住的后面那片平房里。我想问一下,这片什么时候有拆迁意向,居住起来实在是太不方便了,自来水得去远处的公共区域接水,非常不方便,地面坑坑洼洼,垃圾遍地,好像住在平民窟。前几年还进行过户口登记,还以为有拆迁信息了,可到现在一点动静都没有。不仅是居住在这片平房里的居民不方便,而且也影响市容,想问一下今年有没有拆迁动向!
回复部门: 河北区 回复时间:2014-05-09 是否超时:否
Bonny:
该地区无拆迁计划。
河北区房管局
2014,5,9
这是网友咨询的问题,河北区房管局关于此处拆迁的回答是一会有拆迁计划筹措资金,一会无拆迁计划,请问你们就是这么对待老百姓的事情吗?到底是以哪个回答为依据呢?这是老百姓和政府部门沟通的渠道,这片居民都很期盼危漏平房改造,请给出明确答复到底能不能拆迁
|