新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 冯**   提问时间: 2014-05-03 03:57
 标题:地铁7号线建设时间
内容:

    领导您好:因为看到网上说地铁7号线列入《天津市综合交通“十二五”规划》,将在2015年启动建设。所以想问问是否属实。

回复部门:市住建委   回复时间:2014-05-06 16:27   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,七号线尚在研究规划中,尚无动工时间。

   十分感谢您对天津城建事业的关心与支持!祝您身体健康,工作顺利!

天津市城乡建设和交通委员会

2014年5月6日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·万达水西台工地半夜施工扰民
·【百姓问政】加装电梯好事办不好 居委会咋就不能介入?
·【百姓问政】用水难持续半年全楼仅靠一根水管度日 这事算办实了吗?
·【百姓问政】断水数日竟被告知“自己去沟通” 社区该做的都做了吗?
·《百姓问政》:应对社区关键“小事” 好事还要办好
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有