新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 小*   提问时间: 2014-04-25 17:38
 标题:梨双路与领世路十字路口拥堵问题
内容:

    最近梨双路与领世路十字路口车辆非常多,行人和车辆通行混乱,主要是几方面原因:

    1.由于外环线限制大车行驶,很多货车转到梨双路上行驶;

    2.在上下班高峰期,小区的私家车和公交车等也很多出入,造成十字路口通行混乱。

    建议:希望考虑在此处安装红绿灯,附近已经有小学、幼儿园设置,小孩和老人也很多,希望可以解决这个问题

回复部门:津南区   回复时间:2014-05-07 10:36   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信收到。您所提出的问题我们已及时反馈相关单位,待有回复第一时间答复您。

    希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。

    祝您身体健康、生活愉快!

津南区政府办公室

2014年5月7日


 


尊敬的网友:

    您好,来信收到。

    经实地调研,梨双路与红磡领世郡交口为十字路口,高峰时段车流量大。根据交通现状,该路口安装信号灯是非常必要的:一是道路两侧小区众多,车流较大;二是梨双路是连接津南区与西青区的主要货运通道,大型货车的车流量大;三是自我市实施外环线货车限行后,梨双公路车流量较之前明显增多;四是红磡领世郡小区是连接外环线与梨双路的通道,小型车流量非常大;五是梨双路及领世路上有多路公交车,交通流量较大。

    经市市政公路管理局与市公安交管部门协调,公安交管部门对梨双路与红磡领世郡交口交通信号灯正在按计划逐步加装,我区将全力做好各项工作。

    祝您身体健康、生活愉快!

津南区政府办公室

2014年6月23日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
·《百姓问政》:杜绝相互推诿 尽快整改落实
·主卧飘窗一侧立面有裂缝
·天澜园南侧地库一通道积水
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有