为什么双街镇机动三轮车不回收,而且加油站也强制不给加油,外环线的就没有不管了吗?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,双街镇领导非常重视,现将有关情况答复如下:
根据北辰政发(2014)10号《北辰区机动三轮车综合治理工作实施方案》文件要求:“对具有本区外环线以内户籍,或具有本市户籍(含蓝印)并在本区外环线以内有住房的(需提供房产证或购房协议)健全人使用的机动三轮车,按照车主自愿的原则,由区政府组织评估收购,回购款项以现金方式交付车主,回购期限为2014年3月21至4月30日”。双街镇地处外环线以外,按照文件规定不在回收范围。具体外环线以外的何时回收问题,现区对外环线以外暂没有相关规定,镇政府将完全按照区文件要求,做好相关工作。
感谢您对我们工作的支持!
北辰区政府
双街镇政府
2014-4-4