新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
李**
提问时间:
2014-03-11 11:56
标题:智谛山小区居民出行安全受威胁,请政府解决出行问题
内容:
尊敬的新区领导,滨海智谛山小区是米兰世纪以北的新建小区,小区入住率较高,但是出行极为不便,为进小区不得不从泰达大街镇海桥上逆行,给交通带来隐患,请政府关注此事。
回复部门:滨海新区
回复时间:2014-06-04 14:02
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经新区建交局组织专题会议对该小区周边道路现状及规划情况进行研究论证,因该小区周边环境复杂,本着尽快解决群众出行问题的原则,会议初步确定在小区附近就近建设一条非机动车道路通往洞庭路,解决该小区群众步行或非机动车的进出问题。由于洞庭路的权属为开发区管委会,在洞庭路开口需开发区建设部门批准,目前,新区建交局正在与开发区建设局进行协商。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-6-4
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号