您好 ,我购买了一辆外地牌照车辆,我现在是天津市常驻户口,请问我想过户到天津牌照都有什么规定呢?比如汽车登记年限什么的?目前正在摇号中,请问在未摇号中标前我应该怎么办?谢谢!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您通过摇号或竞价的方式取得一个天津市小客车增量指标后,可以将一辆外埠车迁入本市(同时迁入车辆需符合天津市小客车迁入条件,具体可咨询公安交管、环保部门)。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月12日