政府在回复百姓时说.治理三轮车与市里同步!可是南开区.河东.河西.河平.西青.等很多区县以经在几天前开始收购三轮车!武清只是回复.为什么不收购?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区机动三轮车综合治理工作领导小组办公室回复如下:
按照天津市人民政府办公厅印发的《关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案的通知》文件精神并结合武清实际,我区制定了详细的工作实施方案。2014年2月1日至4月30日,对主动上缴的机动三轮车,实施评估回购。各街道办事处、镇人民政府将择期在本辖区内设立回购点,届时将向社会公布回购地点、回购办法、办理时间和咨询电话。请您随时关注本辖区街道办事处(镇人民政府)通知和区内媒体宣传报道。因各区县实际情况不同,故工作开展进度有快有慢,请您予以理解。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月5日