新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 高岩   提问时间: 2014-02-18 21:01
 标题:红桥区佳庆道何时改造完毕?
内容:

    去年我们小区的业主联合一起反映过红桥区佳庆道道路问题,当时具你们的回复是已经列入整改,等待整改,现在已经快一年了,佳庆道还是没有动工,到底何时才能整改完毕?何时才能通车?现在佳园东里小区只有快速路那块有个出口,十分不方便进出,希望政府能给与肯定答复,具体什么时候才能开始修路!!!!!!

回复部门:红桥区   回复时间:2014-02-25 18:01   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,区市政局非常重视,根据您的反映,生产计划科对佳庆道的施工情况进行了调查了解:1、佳庆道改造工程一直按照工期安排正常进行。2、2013年下半年,佳庆道(辰昌路——快速路)实施排水配套工程,进入冬季后,受季节影响,工程暂停,预计今年3月份恢复正常施工。所有配套工程竣工后立即进行道路施工。3、本次拓宽改造工程不涉及两侧楼房的拆迁。

        希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2014.2.25


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】施工结束数月有余 破损路面为何还未恢复?
·【百姓问政】拆违公示期已过 为何不见后续动作?
·《百姓问政》:杜绝推诿扯皮 做好服务群众的“最后一公里”
·请把自行车道还给自行车!
·河东区东惠家园高层电梯 带“病”工作成常态
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有