天津市河西区绍兴道丁家桥菜市场有一个店铺名称为牛羊肉的商贩销售假羊肉。本人买完羊肉回家后,羊肉卷解冻,红白肉很明显的分开,下锅水煮后,红白肉自动分开,而且没有羊肉的味道。
希望等相关部门能够及时制止黑心商贩销售假货,欺骗消费者行为。
[附件1]
您好!您已于2014.2.15 9:25向12315热线举报此事,目前已分拨处理部门处理中,请不要重复举报。