天津东丽区跃进路与津滨大道交口金隅悦城秀悦园3号楼小区围墙外面马路上有一个井盖丢失很长时间无人解决离丢失井盖40 米远有一个污水井冒水现已结冰多日,已把没有井盖的井灌满还有周围地面全是冰,造成此路段无法通行车辆、行人,已给相关东丽市政打电话多次,回复为不在管辖范围无法解决,给滨海市政打电话多次无人接听,请相关领导重视此事,尽快解决,恢复道路通畅。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年2月17日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
该井盖设施的产权责任单位不是我区市政部门。我建委会积极反映此问题,争取早日解决此问题。
2014年2月18日