建昌道旧楼区改造工程实施几年以来,深得民心。但除建湖里等部分片区进行了改造,加装保温层,楼道封闭处理。时隔几年连云里等小区迟迟未进行改造,这是关系老百姓安居乐业的大事,是民心工程,望市区领导能敦促有关部门加快进展,予以关注。
该问题正在调查中
张女士你好:
您咨询 建昌道旧居民区改造的问题,区房管局回复:连云里已列入2014旧楼区提升改造计划。
河北区房管局
204,2,27