尊敬的领导您好:
我是居住在河北区五马路交邑里的一个市民,我想问一下河北区五马路交邑里到底什么时候能拆迁?从08年开始就说拆,实际也拆了一半,可是半截就又不拆了,弄得这里和废墟是一样的,现在三口人还挤在一个十平米的小屋里,冬冷夏热的。味道也都不好,所以有个建议,能不能让这里继续动迁赶紧离开这里。什么时候能有个盼头呢。总有消息说马上拆马上拆,可是每次都是失望。我们没有条件,所以自己不可能买房离开这里,只能等拆迁了,望领导能给一个答复,谢谢。耽误您的宝贵时间了
安静的昵称你好:
关于你咨询河北五马路拆迁的问题,天兴建设公司回复:五马路征收拆迁片即将重新启动,四至范围、门牌号和拆迁政策以现场公告为准,请有关居民及时关注,与现场拆迁指挥联系。
天兴公司
2014年2月11日