天津市新开河街三十五中片,站在志诚道快速路就可以看到,全部都是平房,百余户居民,房子老化严重,有的顶子都掉了,一到下雨,家家漏雨,交通也不方便,要走很久才可以坐到公交车,望给与答复,谢谢
娜娜你好:
您咨询河北区三十五中拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2014年2月13日