天津市河北区金钟河大街丹霞里3、4号楼从2000年开始至今已经14年了,由于快速路占地楼体被切出一半,其他部分经过几次三番的修补填充已经非常残损。由于铁路和快速路经常造成楼体有强烈震感,岌岌可危!!!!而且整体丹霞里小区脏、乱、差,时有抢劫,偷盗,入室盗窃发生,请问到了现在这个年头还没有解决方案吗??
[附件1]
[附件2]
[附件3]
李翔你好:
关于你咨询金钟河大街丹霞里3,4号楼拆迁改造的问题,区房管局回复:该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2014年2月11日